Новости

Подключены новые камеры к системе "Безопасный город"

Подключение новых камер к системе «Безопасный город» в Ленинградской области показывает, что регион активно развивает свою инфраструктуру видеонаблюдения. Это позволяет улучшить безопасность на дорогах и в общественных местах, а также обеспечить более эффективное управление ситуациями, связанными с безопасностью и порядком.

🔷 С начала 2024 года было подключено 36 камер управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад», находящихся на Мурманском, Киевском шоссе, а также на А-120 Санкт-Петербургского южного полукольца. Дополнительные камеры позволят улучшить мониторинг и контроль на этих дорогах, что в свою очередь может привести к снижению количества дорожных происшествий и преступлений.
За прошедшую неделю к «Безопасному городу» подключена 21 камера на территории Приоратского парка г. Гатчина, ориентированная на повышение безопасности и комфорта посетителей парка.

В целом, развитие системы «Безопасный город» в Ленинградской области и добавление новых камер видеонаблюдения позволяют создать более безопасную и комфортную среду для жителей и гостей региона.